Отказы сервисцентров в гарантийном обслуживании котла Ардерия - что делать?

• г. Таганрог

Купил газ. котел Ардерия. Для заключения договора на его гарантийное обслуживание и пуска позвонил мастеру, телефон которого мне дали в магазине при продаже котла. Получил отказ в связи с отсутствием у него лицензии на шар. обслуживание котлов этого производителя. В других сервисцентрах отказывают потому что обслуживают только котлы купленные в их магазинах! Пожалуйста посоветуйте что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, изготовитель и продавец вправе устанавливать гарантийный срок, но не обязан. Может там есть гарантия от производителя, тогда в случае ремонта нужно обращаться к нему. Также можно попробовать отказаться от договора купли-продажи в связи с отсутствием надлежащей информации о товаре.