Как восстановить украденный телефон, если полиция не помнит о заявлении?

• г. Рубцовск

Телефон украли в 2010 году я сразу написала заявление в полицию, через год мне сказали что телефон нашли но он находится в другом регионе, так что либо жди либо оплачивай билеты полицейскому он поедет изымет телефон, затем я уехала в другой город на 4 года сейчас вернулась мне сказали что срок давности прошел и в полиции понятия не имеют где мое заявление и мой телефон они тоже не помнят чтобы кто то находил, уведомлений мне не приходило, как мне добиться от полиции чтобы мне вернули мою вещь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.