Невозможность получения диплома после прохождения программы обучения в магистратуре Московского авиационного института - вопрос о переходе на новые стандарты и необходимости дополнительной сдачи дисциплин

• г. Москва

Вопрос о невозможности получения диплома после прохождения программы обучения в магистратуре Московского авиационного института в связи с переходом на новые государственные стандарты и необходимостью дополнительной сдачи дисциплин

Ситуация заключается в том, что в 2010 году я должен был защищать магистерскую диссертацию в Московском авиационном институте, где проходил дистанционное обучение. Следует отметить, что дисциплины по программе обучения мною были сданы, а диссертация направлена на проверку преподавателю.

Вместе с тем, ответа по ее результатам я так и не получил, а в последующем был отчислен в связи с истечением срока обучения. Таким образом, защитить диссертацию в 2010 году не удалось.

В следующем году представители МАИ сообщили о переходе на новые образовательные стандарты, в связи с чем изменился перечень дисциплин, а также что мне необходимо восстановиться для обучения, освоить новые дисциплины (всего порядка 13-15 дисциплин) и только после этого защищаться.

Вопрос о восстановлении для защиты диссертации и получении диплома по старой образовательной программе решался с МАИ очень долго (то кто-то был в отпуске, то болел, то говорили приходить для восстановления позже, то, что поздно пришли, надо было раньше приходить...).

В Московском авиационном институте вначале сообщили, что можно восстановиться только для защиты, но когда я стал оформлять документы на восстановление, мне сообщили, что нужно вновь платить за обучение (хотя ранее программа обучения была полностью оплачена) и сдавать недостающие по новой программе дисциплины.

Возможно, уже были внесены изменения в законодательство, предусмотрев переходный период для возможности получения диплома по старой образовательной программе...

Хотелось бы наконец-то закрыть данный вопрос, поскольку обучение оплатил, программу освоил, диссертацию написал, а диплом получить не могу...

Подскажите, как быть?

Заранее огромное СПАСИБО за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос можно считать закрытым, поскольку срок для восстановления ранее отчисленных студентов - 5 лет. У Вас срок истек в этом году. Можете в ВУЗе получить академическую справку, если при отчислении не получили.

При изменении учебных программ по специальности досдача неизученных дисциплин обязательна.

Спросить
Пожаловаться

В свою очередь я обязан защитить диссертацию и отработать в институте 3 года. Согласно одному из пунктов договора я обязан полностью возместить институту денежные средства в случае отчисления за неуспеваемость, нарушения учебной дисциплины, отказа отработать в институте и увольнения по собственному желанию без уважительных причин. Обучение в аспирантуре закончилось без защиты диссертаций и я собираюсь уволиться в связи с переездом в другой город. Подскажите каким образом можно расторгнуть договор без особых потерь для себя.

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Проучилась в магистратуре 2 года, сдала все экзамены, курсовые, прошла практику, но не защитила магистерскую диссертацию. Ушла в академический отпуск, через год отчислилась, выдали справку об обучении. При трудоустройстве на работу необходимо указать какую специальность получил, номер диплома, учёную степень, если не окончил, то с какого курса ушёл.Фактически обучение пройдено, но не защищена диссертация. Скажите, пожалуйста, как правильно указать данные. Ведь магистром не являюсь, но при этом обучение прошла. Спасибо!

Пол года назад была отчислена с заочной формы обучения из ВУЗа, из-за того, что не защитила диссертацию (все предметы сданы, гос.экзамен сдан)! Защитить диссертацию, можно будет на следующий год. Но я бы хотела, защитить диссертацию летом, со студентами очной формы обучения (различия в программе нет)!

Что бы не ждать следующего года, возможно ли по закону защитить сейчас, со студентами очного обучения?

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

По поводу авторских прав. "Интернет магазин. Диссертация" предлагает скачивание диссертаций за деньги, среди них оказалась и моя диссертация, которая еще не защищена. Эту диссертацию я опубликовала в прошлом году как книгу. Тем не менее, имеют ли они право публиковать и продавать научные работы без уведомления автора?

С уважением, Ольга.

С госуниверситетом заключен договор о возмездном оказании услуги-научное руководство диссертацией. Проучившись заочно, написав диссертацию и оплатив всю сумму за 4 года с 2008 по 2012, сообщают, что диплома для защиты диссертации не достаточно, нужно еще дополнительно проучиться на курсах 3 годаплатно, либо уйти на педагогику. Сдав диссертацию на предварительную экспертизу на кафедру, отказыватся выдать рецензии. Однако со слов некоторых педагогов диссертация для защиты не годится. Мною было оплачено руководство диссертацией с профессором, которая для защиты не подходит. Мне была со строны университета предоставлена некачественная услуга. Могу ли я через суд потребовать возврата денежных средств и потратить их на учебу в другом вузе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания ВУЗа в 2010 м я поступил в очную аспирантуру. Учился в аспирантуре до ноября 2013 и за месяц до окончания срока обучения отчислился по собственному желанию (семейные обстоятельства). Договорился с научруком о последующем восстановлении и за год в другом городе дописал диссертацию. Сейчас я прошел предзащиту в совете и планирую восстановиться в аспирантуре за месяц перед защитой и защититься как аспирант. Таким образом, мой срок обучения будет составлять ровно 3 года. Положена ли мне отсрочка на защиту и получение удостоверения по статья 24 часть 2 п. б) ФЗ О воинской обязанности и военной службе: - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования?

У моего мужа 1 октября 2014 года было успешно окончено 3-х летнее обучение в аспирантуре, после чего ему в университете выдали справку для отсрочки на 1 год для защиты диссертации, которая окончится 1 октября 2015 (данная справка находится в военкомате). Диссертация готова, была успешная защита на кафедре и работа готова для представления в ученый совет, но в связи с бюрократическими проволочками диссертационная работа представлена в ученый совет может быть только 15 сентября, а соответственно не ранее 15 ноября будет защита в диссертационном совете. Таким образом муж выйдет из срока на защиту диссертации на 1,5 месяца. Может ли быть продлена отсрочка больше чем на год, если ученый совет 15 сентября установит дату защиты диссертации 15 ноября? Если да, то прошу уточнить каким документом это установлено и какие справки необходимо подготовить. Если нет, то прошу подсказать какие варианты у нас еще есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение