Нужно менять канализационную трубу и тройник в квартире, но соседи отказываются оплачивать

• г. Мариуполь

У нас в туалете течет канализационная труба, работники жека сказали, что нужно менять ее и тройник в нашей квартире и в квартире сверху, т.к это их труба течет, так же нужно разбивать унитазы в обеих квартирах, все это за свой счет. Соседи сверху отказываются, потому что у них ничего не течет. Можно ли поменять только свой отрезок трубы и свой тройник? И кто это должен оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, можно поменять только свой отрезом трубы и свой тройник. Оплачивать должен тот, в чьей квартире делается замена труб, потому что ЖЭК отвечает только за трубу, которая идёт до Вашей квартире, а за тот кусок, что уже в квартире, ЖЭК не отвечает.

Удачи с решением Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.