Наследственный участок в СНТ - взносы и налоги через 10 лет

• г. Воронеж

Участок в СНТ перешел 10 лет назад от бабушки по наследству! Вступили в права наследства через 6 месяцев! Не вступали в члены СНТ! Не уплачивали ни какие налоги с 2008 г.

Насчитали 55000 рбл. по налогам и 100000 рбл типа 0.5 %в день как в уставе у них в СНТ. Вопрос: за сколько могут взять налог и какие проценты. Спасибо! Владимир Гребенщиков.

Ответы на вопрос (2):

могут взыскать членские взносы за последние три года, если заявите о применении срока исковой давности.

Неправомерно начислили, если вы - не член товарищества, НО могут взыскать неосновательное обогащение за пользование инфраструктурой товарищества - ст. 1102 ГК, но только за три последних года (ст. 1109 ГК - в пределах срока исковой давности) , пени возможны по ст. 395 ГК