Как получить технический и кадастровый паспорт для отдельной части дома после реконструкции?

• г. Фрязино

После реконструккции нужно сделать технический паспорт (или план) икадастровый паспорт, для дальнейшего получения нового свид-ва на собственность. Дом частный в пополаме с соседями, прежними хозяевами был произведен реальный раздел имущества и сейчас у нас и у соседей своя часть дома, свои свидетельства на собственность свои тех паспорта. В документах на право собственности указано часть жилого дома квартира 1, часть жилого дома квартира 2. Сейчас БТИ отказывается нас мерить отдельно друг от друга, объясняя это каким то новым законом, по которому мы - один дом и мерить надо всё вместе. Как нам в таком случае померять свою часть и изготовить необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Если в доме две квартиры, то это многоквартирный дом (ПП РФ от 28.01.2006 (в ред. от 25.03.2015 № 47). Замеры БТИ проводит как в жилом помещении (квартире), так и в многоквартирном доме, в зависимости от того, где проводилась перепланировка или реконструкция. Для реконструкции многоквартирного дома необходимо согласие всех собственников МКД (собственников второй квартиры) и разрешение администрации муниципального образования на реконструкцию МКД.

Сейчас нужно оформлять новый тех.план МКД и квартир, на основании которых будут изготавливаться новые кадастровые паспорта МКД и квартир.