Проблема с оформлением документов на земельный участок и дом после наследства от отца - несоответствие кадастрового плана и техпаспорта дома

• г. Омск

После смерти отца вступил в наследство на земельный участок и расположенный на нем частный дом (я единственный наследник), участок нотариус оформил, были все документы, а дом нет, так как дом находился на реконструкции и не было нового тех паспорта. Я закончил реконструкцию и в БТИ получил новый техпаспорт, обратился к нотариусу и он затребовал еще кадастровый паспорт дома, в кадастровой палате мне согласились оформить паспорт согласно старого плана дома. У меня кадастровый план и тех паспорт не соответствуют друг другу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, реконструировать помещение может только его собственник. Кем была начата реконструкция и каким образом БТИ выдал Вам техпаспорт, если Вы не являетесь собственником дома? У Вас возникнут серьезные проблемы, которые разрешаются в судебном порядке, поскольку реконструкция начата собственником, который умер. Причем признавать право собственности Вам придется с одновременным доказыванием законности реконструкции. Советую найти хорошего адвоката.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.