Правовые основания для увольнения сотрудницы, прогуливающей работу и отказывающейся предоставлять объяснения и акты об отсутствии

• г. Рязань

Сотрудница 3 недели не выходила на работу, дозвониться до нее работодатель (непосредственный начальник) не мог, дабы выяснить причину отсутствия на работе. Спустя указанное время она появляется на рабочем месте и приносит справку от врача о том, что она якобы беременна. Но руководство намерено такую прогульщицу увольнять, но по какому законному основанию такое возможно сделать?

Обяснительную по каждому прогуленому рабочему дню не предоставила, акты об отсутствии на рабочем месте подписывать отказывается.

Что можно сделать чтобы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Если она беременна.,не можете уволить.Привлекайте к дисциплинарной ответственности.