Что произойдет, если не оплатить штраф за использование чужой карты в общественном транспорте? И действительно ли штраф сгорает по истечении года?

• г. Москва

Опаздывала на работу, забыла свою карту, пришлось пользоваться картой сестры. Контролер выписал штраф, записал паспортные данные, но карту не забрал и не заблокировал. Что будет если не оплатить штраф? И правда ли что по окончанию года штраф сгорает если не оплатил?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, он прав

Здравствуйте!Лучше оплатите.Могут умножить в два раза

раньше через год штраф сгорал, теперь через 60 дней он удвоится, и материал будет передаваться судебным приставам.