Сколько нужно стажа северного и общего чтобы уйти на пенсию и во сколько лет.

• г. Норильск

Сколько нужно стажа северного и общего чтобы уйти на пенсию и во сколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для назначения досрочной пенсии по старости мужчинам в возрасте 55 лет, женщинам в 50, требуется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в местностях приравненных к ним, а также 25 и 20 лет общего стажа соответственно для мужчин и женщин.(пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).