Дочери 18 лет - Незаконный кредит, невыплата долга и проблемы с процентами

• г. Москва

Дочери исполнилось 18 лет-28.02. А 19.03 она без спроса взяла экспресс кредит 1000 руб. Она учиться в колледже, не работает,,, платить не чем. Сейчас долг 13 160 руб.

Я сейчас не трудоспособна, не работаю... Имели ли право ей давать кредит? Чем грозит невыплата? Как я поняла, они начисляют проценты на %

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имели право - она совершеннолетняя. Невыплата грозит взысканием долга в судебном порядке, да ещё и с процентами

Никто не может запретить выдать Вашей дочери кредит. Более того, она за ним сама обратилась. Если не будет платить, долг будет расти (за счет штрафных санкции). Сумму общего долга можно уменьшить, но только в судебном порядке.

она совершеннолетняя и вправе совершать любые сделки

вы не обязаны за нее платить