Потеря работы и просрочка по кредиту - Как рассчитаться с банком?

• г. Тимашевск

Мой муж брал кредит в Отп банке, все погасили. Нам прислали кредитную карту, сняли с неё не малую сумму, изначально платили исправно. Но так случилось муж потерял работу. Сейчас просрочка по кредиту чуть больше 50. тыс. Рублей. Поначалу звонили банковские работники, теперь звонят коллекторы, не угрожают, пока, но приятного мало. Как нам быть в этой ситупции.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите в банк заявление о реструктуризации

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты.