Пропущенный срок наследования и права на невостребованные доли

• г. Владивосток

Вопрос по наследству. Отец умер в 2010 г,мы 2 сестры, я в течении 6 мес. заявила о своём праве на наследство. Моя сестра знала что отец умер, но вступать в наследство не стала. Так как она больна. Срок вступления в наследство она пропустила, но из этих 6 месяцев отведенных мес 3 она лежала на лечении в психиатрической больнице. Позже через год мы вынуждены были определить её в интернат для психохроников, опекуны (интернат) сроки её восстанавливать не торопятся прошло 3 года как она в интернате. Теперь на эти доли на которые она не вступила она может претендовать (через опекунов) или кто имеет право на эти доли?

Ответы на вопрос (1):

ДА, сестра может претендовать- через суд, восстановив срок.

УДАЧИ ВАМ