Суд запросил дело о наследстве, где рассматривается недействительность сделки наследования

• г. Озерск

Стали известны некоторые подробности по завещанию, я прочитала исковое заявление в котором:

В 2002 году мой отец вступил в права наследства. В 2015 году продал квартиру и младшая сестра стала претендовать на 2\9 доли квартиры. Из искового заявления ясно, что в 2002 году она обращалась к нотариусу за наследством и ей было отказано, но в 2015 году её старшая сестра сообщила ей, что она (старшая сестра) в 2002 году отказалась от своей доли в наследстве в пользу младшей сестры. Но старшая сестра не приняла это наследство для того, чтобы передать его младшей, (документально это оформлено небыло). Просто отказалась в пользу младшей сестры. Сейчас эта родственница просит признать сделку наследования недействительной. Имеет ли она на это право? Суд запросил дело о наследстве...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Если сестра считает свои права нарушенными, она вправе обратиться в суд за их защитой.