Протечка стыка трубы горячей воды - ответственность соседей сверху и возможные действия

• г. Старый Оскол

Предыдущие владельцы квартиры разрешили соседям сверху сделать стык пластика и метаталла стояковой трубы горячей воды у нас в квартире. Теперь при отключении горячей воды это мести стыка протекает. Несут ли соседи сверху какую-нибудь ответственность и что можно сейчас сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно вызвать комиссию из ЖЭКа, чтобы они подтвердили приведённый Вами факт. В этом акте также будет рекомендовано устранить причину течи воды. Если соседи этого не сделают и в результате протекания Вам будет нанесён материальный вред, то Вы сможете обратиться в суд о взыскании с них материльного и морального вреда.

Удачи с решением Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.