Военно-призывная комиссия - годен ли без военного билета судимый по статье 228 и возможность получить загранпаспорт?

• г. Уфа

Помогите разобраться. Моему жениху 25 лет, был судим по 228, судимость снята, военного билета естественно нет, считается ли он вообще годным? Возможно ли сделать загранник? Или единственный выход-ждать до 27?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если судимость погашена - могут призвать. До 27 лет призывной возраст.