Увольнение в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком без возможности продления - необходимость специального питания для ребенка

• г. Подольск

Нахожусь в отпуске за свой счет по уходу за ребенком. Продлять его работодатель больше не намерен. Что должно быть написано в трудовой о причине моего увольнения для дальнейшего ухода за ребенком (ребенок на спец диете, поэтому сад не посещаем).

Ответы на вопрос (1):

Продление отпуска по уходу за ребенком не предусмотрено ТК РФ. За две недели до окончания отпуска Вам следует подать заявление об увольнении. Запись будет "Уволена по собственному желанию, п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ". Если заявление не подадите и на работу не выйдите, будете уволены за прогул, пп.а) п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.