Проблема получения родовых пособий в Красноярске - работодатель требует официальное трудоустройство и временную прописку

• г. Красноярск

Прописан в Абакане, живем в Красноярске, работаю не официально Красноярске, жена родила второго ребенка, она не работает, с работы дали справку о зарплате для предоставления в соц защиту, что бы родовые выплатили, а работодатель говорит, что бы меня официально трудоустроить и выплатить мне родовые жены надо временно прописаться в красноярске, заплатить налог подоходный за пол года, иначе мне ни чего не переведут?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вполне законно. Либо Вы оформите пособия по месту работы, либо жена - в органах соц.защиты

Врут Вам. Во-первых, Вам дали подложный документ, показывать его нигде нельзя- за Вас на взносы в пенсионный не уплачивались, ни НДФЛ, ни другие взносы... жена может сама обратиться в ФСС для получения выплат, ей нужно предоставить документы о рождении ребенка, она выплаты получит напрямую. Про НДФЛ за полгода - это чушь чистой воды, т.к. пр получении заработной платы НДФЛ должен вычитаться работодателем из Вашей заработной платы, а если Вы получали доход- то сами были обязаны задекларировать доходы и уплатить НДФЛ. Поэтому, выплаты тут не при чем, это немного другие обязательства... Но т.к. Вы официально не работаете, доходов Ваших нигде не показывалось, взносов не уплачивалось, у Вашей жены есть право обратиться в ФСС, Вам на работу обращаться нельзя- Вы не работаете...Вам на Вашей "работе" вообще никто ничего не должен...