Как получить ВНЖ для беременной жены, если необходимая справка 2-НДФЛ недоступна

• г. Екатеринбург

Меня зовут Григорий жену Анастасия жена в положении. Для получения ВНЖ нужна справка 2 ндфл.

Жена не работает, работаю только я моей зарплаты по бумагам не хватает на 2 прожиточных минимума. Есть ли шанс получения ВНЖ жене. Без предоставления этой справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-не РБ, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище.

Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г."

Здравствуйте. Нет, ВНЖ без подтверждённого источника дохода не выдадут.

А есть ли другие варианты кроме как 2ндфл, может счёт в банке или на иждивении у брата или сестры?