Хозяин требует мне сделать куплю-продажу на его покупателя, несмотря на то, что машина не пренадлежит мне уже 10 лет - какие риски это может нестись для меня?

• г. Севастополь

Машина мне не пренадлежит уже 10 лет, по суду) хозяин машины продал её и требует меня (получил деньги) сделать на его покупателя куплю продажу т. к. техпаспорт до сих пор на мне, чем чревата для меня такая купля продажа.

Ответы на вопрос (1):

если на основании решения суда транспорт принадлежит иному лицу, то он был обязан его зарегистрировать в ГИБДД. Если он не предоставил решение и не зарегистрировал транспорт, то владелец до настоящего времени вы. Вы ничего в таком случае не обязаны делать. Проблемы того, в чью пользу решение суда. (это юридически) Если вы сделаете от своего имени ДКП, то все последствия. в случае если покупатель будет недоволен авто. лягут на вас, в том числе и оплата налога за продажу.