Как поступить, если областная комиссия по армии неправильно определила мою пригодность из-за астигматизма?

• г. Саратов

Вопрос следующий: мне 23 года, только что закончил институт, у меня астигматизм. С 12 лет наблюдался в глазной больнице и все время мне говорили, что с таким зрением меня в армию не возьмут. Но недавно я прошел областную комиссию от военкомата и областной окулист даже не проверяя мое зрение с ходу спросила меня: По чем купил справки?. И поставила мне категорию годен с ограничениями. Что делать? Может провериться в независимой клинике и справки отнести в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно показать врачу-окулисту в военкомате ваши медицинские документы из вашей больницы по месту жительства, где поставлен диагноз "астигматизм". Можно сделать так, как вы предлагаете, обратиться к независимому специалисту, что бы он дал свое заключение.

Также, существует список болезней, с которыми не берут в армию.. Если честно сейчас уже не помню как называется документ, то ли Постановление Правительства РФ то ли Приказ Минздрава РФ. Посмотрите там, какое есть ли ограничение по астигматизму или с такой болезнью вообще в армию не берут.

Удачи! ( 8-917-3098749)