Характеристики и документы для уменьшения срока по статье 228, часть 2. Важность нахождения адвоката и возможность условного срока

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа задержали по ст 228, часть 2. адвоката пока не нашли. Подскажите какие собрать бумаги и характеристики чтоб как то повлиять на снижение срока... и какой срок вообще грозит? Возможно ли условное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В принципе возможно. Но зависит от всей совокупности обстоятельств дела. Начать Вам стоит именно с адвоката, а не с бумаг. Адвокат, вникнув в суть дела, скажет Вам что от Вас требуется.

Условное по такой статье даже заслуженному космонавту и герою России не дадут. Характеристики с места работы возьмите, справки с больницы что родители мужа болеют. Если ребенок есть-свидетельство о рождении.

А Ваш супруг в настоящий момент арестован на период следствия? Или был задержан, а потом отпущен на подписку? А почему не нашли? нету достойных и грамотных адвокатов?