Ограничения и возможные последствия при устройстве на государственную службу в России

• г. Белгород

Если я - гражданка России хочу устроиться на гос. службу, есть ли какие-либо ограничения для этого. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если ни я, ни мои родственники не привлекались к уголовной ответственности, но та организация, где я на данный момент работаю, привлекается к уголовной ответственности по факту мошенничества, то меня возьмут после данной работы в гос. органы?, ведь при поступлении на гос. службу все кандидаты проверяются. Повлияет ли данное обстоятельство на моё устройство в гос. органы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! данное обстоятельство никак не повлияет.

Здравствуйте! Организация не может привлекаться к уголовной ответственности, так как в действующем Уголовном кодексе не предусмотрена уголовная ответственность юридических лиц. Скорее всего привлекается руководитель организации. На Ваше трудоустройство данное обстоятельство не повлияет.

Напишите пожалуйста развёрнутый подробный ответ, ссылаясь на законодательство!