5 тысяч долга уплачено в пять дней, еще 5 тысяч через месяц, исполнительный сбор судебным приставом с какой суммы берется?

• г. Барнаул

5 тысяч долга уплачено в пять дней, еще 5 тысяч через месяц, исполнительный сбор судебным приставом с какой суммы берется?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! исполнительский сбор взимается тогда .когда полностью уплачен долг от всей суммы

Извините, я спросил с какой суммы, уточню еще раз какова будет сумма исполнительного сбора

со всей суммы которую вы заплатили взыскателю

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.