Жена задержана в магазине по ложному обвинению в краже шоколадки - что делать?

• г. Тамбов

Мою жену задержали в магазине и предьявили ей кражу шоколодки, которую она якобы совершила два дня назад. При этом ее никто не задерживал и не досматривал. На камере наблюдения она посмортела шоколадку и убрала от нее руку. Там даже толком не видно было что у нее в руке. Продавщица оскорбила нас и обвинила в воровстве при родственниках и сказала что магазин нас обслуживать не будет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет адм ответственность

Дело в том что в тот день когда была произведена сьемка ее никто не задерживал. И мало того даже не видно что у нее в руках.

В данном случае не составлялся протокол об административном правонарушении и вина покупателя не доказана. Обвинение в воровстве будет являться клеветой. Вы можете как обратиться в суд с заявлением о клевете, так и подать просто иск о защите чести и достоинства.