Как вы считаете кому должет быть наложет штраф: должностному лицу или юридическому и каков размер штрафа?

• г. Краснодар

Во время проверки роспотребнадзора в спортивном зале школы шла покраска полов. Краска не имела запаха, но так как в это время шла оздоровительная площадка роспотребнадзор счел это как грубое нарушение. Как вы считаете кому должет быть наложет штраф: должностному лицу или юридическому и каков размер штрафа?

Лечебное учереждение проверял роспотребнадзор, за нарушения штраф наложен на медперсонал, штраф роспотребнадзора наемному работнику правомерен?

По факту проверки Росподребнадзора, организации (ООО) наложен штраф за не убранные покрышки, металлолом, бытовой мусор, а перед этим, эти же нарушения были выявлены органами экологической безопасности. Правомочен ли Роспотребнадзор штрафовать организацию за экологические нарушения?

При проверки школы роспотребнадзора, директор школы находится в отпуске. Его замещает по приказу его заместитель. Имеет ли право роспотребнадзор выписать штраф на директора школы?

Если вынесено Постановление Роспотребнадзора о нарушении прав конкретного физического лица и Банк признал этот факт, оплатил штраф в добровольном порядке Роспотребнадзору, но физическому лицу Банк так и не вернул деньги, согласно нарушению указанному в Постановлении - является ли это неопровержимым фактом и доказательством в суде, нужно ли при составлении иска подробно заново описывать ситуацию или просто сослаться можно на то, что данный факт подтвержден Постановлением Роспотребнадзора, штраф уплачен Ответчиком в добровольном порядке?

Была проведена внеплановая проверка юридического лица органом Роспотребнадзора. На момент проверки действовала одна норма права. При рассмотрении протокола и вынесении решения норма права была изменена (увеличен размер штрафа). Правоверно ли административный орган применил к должностному лицу норму права новую.

Я являюсь заведующей филиала в детском саду.

В апреле-мае 2022 года прошла проверка Роспотребнадзора. Были выявлены нарушения по работе и деятельности кладовщика на пищеблоке.

Роспотребнадзор мне выписали штраф в размере 20000 тр.

Вопрос: я должна оплачивать этот штраф из своей зарплаты? Или мой руководитель должен мне возместить эти траты?

Роспотребнадзор выставил мне штраф 10000 р. Я его вовремя не заплатил (просрочил срок на 10 дней). В связи с этим мировой суд дал мне штраф в размере 5000 р. Роспотребнадзор написал жалобу на решение суда, что судья не имел право дать штраф меньше штрафа Роспотребнадзора (10000 р). Завтра у меня суд по отмене решения мирового судьи. Вопросы:

1, Прав ли Роспотребнадзор своей жалобой?

2, Могу ли я заявить возражение о рассмотрение дела без присутствия представителя Роспотребнадзора

3, Могу ли я заявить отвод судье или секретарю без объяснения причин?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в магазине была проведена плановая проверка роспотребнадзора. Штраф за отсутствия знака запрета курения (10000). Во время проверки, не было озвучено, что есть нарушение, я могла это исправить до предписания, как в таких случаях избежать штрафа.

Роспотребнадзор произвёл внеплановую проверку, при этом не предоставил документ, на каком основании это проверка, Выявил естественно много нарушений. Какой штраф грозит за нарушении пункта 10 статьи 17 технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение