Мой сын обвиняется по статье 158 часть вторая четыре эпизода - что ожидать на суде 19 августа?

• г. Михайловка

Скажите мой сын обвнняеяется по статье 158 часть вторая четыре эпизота. Харакьеоистики у нас хорошие. Плстрадавшим оплатили все была попытка проникновения во всех четырех случиях, пострадавшие написали ходотайство что притезий не имеют, сын аристован по статье 91 т.к не ходил подписывать документы скажите что стит ожидать суд будет 19 го августа.

Ответы на вопрос (1):

Если пострадавшие не имеют претензий, то возможно примерение по ст. 158 УК РФ. В этом случае выносится постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. (Надеюсь, у Вас сын не подписал обвинительный акт по особому производству).

Статья 91 УК РФ. Содержание принудительных мер воспитательного воздействия

1. Предупреждение состоит в разъяснении несовершеннолетнему вреда, причиненного его деянием, и последствий повторного совершения преступлений, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Передача под надзор состоит в возложении на родителей или лиц, их заменяющих, либо на специализированный государственный орган обязанности по воспитательному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его поведением.

3. Обязанность загладить причиненный вред возлагается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.

4. Ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего могут предусматривать запрет посещения определенных мест, использования определенных форм досуга, в том числе связанных с управлением механическим транспортным средством, ограничение пребывания вне дома после определенного времени суток, выезда в другие местности без разрешения специализированного государственного органа. Несовершеннолетнему может быть предъявлено также требование возвратиться в образовательное учреждение либо трудоустроиться с помощью специализированного государственного органа. Настоящий перечень не является исчерпывающим.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли снять опасный рецидив? Мой молодой человек был осужден в 2009 году по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 2 к двум годам четырем месяцам лишения свободы общего режима. В 2013 сново был осужден по статья 158 часть 2 (два эпизода) и статья 158 часть 3 (четыре эпизода) к четырем годам шести месяцам строгого режима. Разместите пожалуйста?

Моему сыну 19 лет, задержан за кражу навигаторов из автомобилей шесть эпизодов вскрывали машины, а четыре эпизода разбивали боковое стекло для проникновения в автомобиль. Их было четверо но мой сын всё взял на себя. Скажите пожалуйста какое наказание может пучить мой сын.

Скажите мне пожалуйсто. У нас 4 эпизода краж... статья 158 ч 2 пунк аб...крали медные провода... явки с повинной написали... я ранее не судим... характеристики все хорошие. На еждевение один ребенок... суд попрошу что бы был в особом порядке.. Скажите пожалуйсто чего ожидать? Или будет реальный срок?

Мне на маленький птичник 1500 кур написали акт и это ушло в следственный отдел там мне написали статью 158 часть 3 б на четыре дня мне вышло 83 тысячи я оплатил и говорят что будет еще суд чего мне ожидать?

Вопрос у брата суд статья 158 часть 2 2 эпизода и статья 159 часть 2 3 эпизода ранее судим не был сегодня было слушание перенесли до понедельника, скажите что реально ожидать и как скажется амнистия?

Мой сын совершил кражу статья 158 часть 2, статья 158. часть 2 и статья 161 часть 2.нам дали 2.5 года. Ранее был судим. Украденное имущество все возращенно пострадавшим и пострадавшие претензии не имеют. Адвокат подала на аппиляцию могут ли нам прибавить срок? Прокурор ничего не подавала.

Попытка к краже статья 30 часть 3 статья 158 часть 2 сумма попытки 50000 тр-что можно ожидать от суда если обвинение не доказана...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро суд статья 228 часть 1-2 эпизода все обьяденили в одно дело Суд в особом порядке Вынесли решение-наркозависим нуждаеться в лечение Вторая судимость по этой же статье Чего ожидать?

Мой муж обвиняется в попытке мошенничества статья 159 часть 3 (2 эпизода) через ст.30 суд у его в особом порядке. Что ожидать можно ли расчитывать ему на условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение