Мой сын обвиняется по статье 158 часть вторая четыре эпизода - что ожидать на суде 19 августа?

• г. Михайловка

Скажите мой сын обвнняеяется по статье 158 часть вторая четыре эпизота. Харакьеоистики у нас хорошие. Плстрадавшим оплатили все была попытка проникновения во всех четырех случиях, пострадавшие написали ходотайство что притезий не имеют, сын аристован по статье 91 т.к не ходил подписывать документы скажите что стит ожидать суд будет 19 го августа.

Ответы на вопрос (1):

Если пострадавшие не имеют претензий, то возможно примерение по ст. 158 УК РФ. В этом случае выносится постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования. (Надеюсь, у Вас сын не подписал обвинительный акт по особому производству).

Статья 91 УК РФ. Содержание принудительных мер воспитательного воздействия

1. Предупреждение состоит в разъяснении несовершеннолетнему вреда, причиненного его деянием, и последствий повторного совершения преступлений, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Передача под надзор состоит в возложении на родителей или лиц, их заменяющих, либо на специализированный государственный орган обязанности по воспитательному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его поведением.

3. Обязанность загладить причиненный вред возлагается с учетом имущественного положения несовершеннолетнего и наличия у него соответствующих трудовых навыков.

4. Ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего могут предусматривать запрет посещения определенных мест, использования определенных форм досуга, в том числе связанных с управлением механическим транспортным средством, ограничение пребывания вне дома после определенного времени суток, выезда в другие местности без разрешения специализированного государственного органа. Несовершеннолетнему может быть предъявлено также требование возвратиться в образовательное учреждение либо трудоустроиться с помощью специализированного государственного органа. Настоящий перечень не является исчерпывающим.