Жертва убийства требует моральную компенсацию от подозреваемого - образец письма на зону

• г. Канск

У меня такой вопрос. У соседки убили сына. С её слов Человек убил моего сына. Сейчас сидит. Моральную компенсацию не платит. Есть постановление судебного пристава. Сказали написать ему на зону письмо о долге. Помогите пожалуйста грамотно составить! Нужен хоть какой нибудь образец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакое письмо о долге писать не нужно - этим должен заниматься судебный пристав - обращайтесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Помогите нам пожалуйста! Пришло уведомление, о том что человек, который убил нашего отца и мужа собирается выйти по удо, мы конечно же против, помогите грамотно составить ходатайство в суд, может быть есть какой-то образец у Вас, заранее спасибо.

Моего брата убили 11.03.2012 года. Человек, который его убил, сейчас находится до суда под домашним арестом и подпиской о невыезде. Следователь сказал, что мне необходимо написать (предъявить) к этому человеку иск о возмещении расходов которые, я понес на похороны (погребение).

Человек убил моего отца ему пресудили 6 лет он вышел досрочно ему пресудили что он должен выплатить моральную компенсацию в размере 70000 р но он ничего не платил как можно взыскать с него эти деньги.

Мой брат убил человека, на суду потерпевшая сторона запросила выплатить моральную компенсацию в размере 5 млн. рублей, хотя у погибшего не было семьи и детей, но есть мать и сестра. Вопрос такой, можно ли выплатить компенсацию в полном объёме и не сесть в тюрьму?

И на сколько вероятная данная сумма компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На глазах у отца убили его сына, отец немедля схватил отверту и нанес 17 ударов убийце ребенка и убил его.

Квалифицируйте пожалуйста.

Мне необходимо составить исковое заявление о моральном и материальном ущербе. Убили мужа, человек который убил находиться под стражей, вину свою признал. Меня признали потерпевшей. У нас с мужем есть совместный ребёнок, дочка 8 лет. Нас полностью обеспечивал муж. Подскажите как правильно составить заявление.

Дедушка и бабушка не оставили завещание. У них три сына. Осталось двое. Среднего сына убили. Убила его жена. У него три дочки. Как будет делиться наследство и в какой доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение