Как решить проблему с просрочками по кредитам - ждать суда или искать другие способы снижения штрафов?

• г. Дмитров

У меня просрочки по кредитам 3 месяца, чтобы начать гасить кредиты мне нужно 6 месяцев. В банках и МФО набежали штрафы и они будут расти. Что мне нужно сделать, ждать когда коллекторы и банки податут в суд? И будут ли потом списаны штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда, не платите. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ