Как получить документы на наследство - счета в банке или недвижимость в первую очередь?

• г. Москва

Ситуация такая

Бабушка оставила наследство квартира, дача, и счета в сбербанке.

Открыто наследственное дело.

Вопрос такой возсожно ли получение документов права на наследство, вначале на банковский счет, а через некоторое время на квартиру, хотел как раз снять д/с со счета чтобы оплатить госпошлину за квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ сразу все принимаете

Здраствуйте! По истечении шести месяцев можете оформить наследства только на вклады, а позднее на недвижимость. Так как, оформлять или не оформлять наследство - это Ваше право.