Если иск подан повторно уже есть решение суда, как возможно прекратить гражданское дело и на какой стадии?

• г. Краснодар

Если иск подан повторно уже есть решение суда, как возможно прекратить гражданское дело и на какой стадии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! смотря какой иск - если иски . которые можно повторять несколько раз

Здраствуйте! Если иск подан с тем же предметом и основанием иска с участием тех же сторон, то подавайте ходатайство о прекращении дела. Прекратить можно на любой стадии, в том числе на стадии апелляционного обжалования, если дело не было прекращено судом первой инстанции.

Если вы-истец,то достаточно не предпринимать никаких мер по принудительному исполнению,без вас никто ничего предпринимать ,как вы понимаете,не будет

Если хотите официально- то можете заключить мировое соглашение,но это- возможно только на стадии исполнительного производства

Если вы -ответчик-то в зависимости от оснований его прекращения и согласия истца

Вы,к сожалению,своего статуса не указали