Возможна договоренность об одноразовом погашении задолженности по кредитному договору без участия суда?

• г. Донецк

В районный суд подан иск о взыскании сумм по кредитному договору, где я являюсь ответчиком. Дело находится на стадии: подготовка дела (собеседование).

Вопрос: возможно ли договорится с истцом (Сбербанк) о полном погашении суммы задолженности минуя решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете, обратитесь в банк, либо в судебном заседании предложите подписать мировое соглашение

Можете заключить мировое соглашение с банком.