Права на дачу и возможность ее возврата - обзор ситуации и перспективы

• г. Волгоград

Спасибо за ответ на вопрос: Муж написал расписку от руки на брата, что не против того чтобы он занимался продажей дачи (это наследство) в 2000 году. Брат продал дачу, муж денег не получил. Нам пришёл налог на землю и в этом году. Остались ли у нас права на дачу? И какие права у новых хозяев, если они есть?. И всё таки если дача продана, то какие права у у новых хозяев. Что они могут сделать? И мы для возврата дачи.

Ответы на вопрос (1):

Если пришел налог, значит договор не зарегистрирован в росреестре.Получите выписку из росреестра узнаете кто собственник дачи. На основании расписки брат не смог продать дачу.