Спустя какое время микрозайм может отправить дело в суд за просрочку платежа процентов в 1 месяц? За займ в размере 5000 рублей уже набежало 9100 рублей, звонят и требуют полную сумму.

• г. Майкоп

По истечении какого времени микрозайм может отдать дело в суд, просрочка платежа процентов 1 месяц. Брала 5000, уже набежало процентов 9100, звонят и требуют отдать всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

МФО можете обратиться в суд в течении трех лет после даты последнего платежа.