Ребенок записан на мою фамилию так как отец не пожелал оформлять отцовство.

• г. Набережные Челны

Мне 29 лет. Сыну исполнилось 7 лет. Три года как мы не общаемся с отцом ребенка по его инициативе. До этого жили вместе. Ребенок записан на мою фамилию так как отец не пожелал оформлять отцовство. Могу ли я обратиться в суд на признание отцовства? И в судебном порядке принудить отца выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд, ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы, приведите какую-нибудь подругу, которая знает, от кого Ваш сын, сразу заявите требование об алиментах. Все получится, удачи, Светлана.