Выиграл дело в суде против страховой компании - что делать, если выплат нет?

• г. Новосибирск

Суд принял решение в мою пользу (Судились со страховой компанией). Документы и заявление подали в страховую компанию. Прошло уже больше пяти дней, выплат нет. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Есть копия решения суда заверенная нотариально, могу ли я с ним идти к приставу или нужно забрать оригинал у страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставам подается исполнительный лист, а не решение.

Вам нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в банк, в котором страховая компания имеет расчетный счет, либо в отдел судебных приставов.

Исполнительный лист тоже отдан в страховую, на руках есть звериная копия. Могу ли я с копией обратится к приставам или в банк?

Нет- с копией не сможете обратиться.