Выиграл дело в суде против страховой компании - что делать, если выплат нет?

• г. Новосибирск

Суд принял решение в мою пользу (Судились со страховой компанией). Документы и заявление подали в страховую компанию. Прошло уже больше пяти дней, выплат нет. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Есть копия решения суда заверенная нотариально, могу ли я с ним идти к приставу или нужно забрать оригинал у страховой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Приставам подается исполнительный лист, а не решение.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его ко взысканию в банк, в котором страховая компания имеет расчетный счет, либо в отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист тоже отдан в страховую, на руках есть звериная копия. Могу ли я с копией обратится к приставам или в банк?

Спросить
Пожаловаться

Нет- с копией не сможете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда страховая компания должна мне выплатить страховую сумму. Исполнитльный лист мы им привезли они его приняли, сказали что в течении 20 дней должны произойти выплата. Прошло уже около трех месяцев денег нет. Звоним им они говорят что у них нет решения суда и чтоб мы им привезли копию решения. Но решения введь высылается всем участникам суда и мы не обязаны им ничего везти так как у них есть исполнительный лист, или мы должны страховой компании привезти копию решения суда? Спасибо.

Я попал в ДТП, виновным признан другой водитель. Я подал заявления в страховую компанию со всеми документами для выплаты страховой суммы. С момента подачи документов прошло больше месяца, а в страховой компании заявляют, что сведений по вам нет и что неизвестно когда будет произведена выплата. Подскажите, что делать? Обращаться с претензией к стразовой компании или сразу идти в суд? Загвозга в том, что по невнимательности и простоты я отдал в страховую компанию оригиналы документов: определение, справку о ДТП, извещение о ДТП.

Заранее спасибо!

Выйграл суд со страховой компанией. Суд обязал страховую компанию выдать мне направления к официальному дилеру на восстановление автомобиля в первозданный вид. Лично отвез в страховую копию решения суда (копия листа передачи с отметкой страховой имеется). Страховая не реагирует, множество звонков результата не дают! Написал претензию с приложением копии решения суда и копии листа переданной ранее копии решения суда (копия претензии с отметкой страховой компании имеется). Все сроки рассмотрения вышли, результата нет! Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, где получить оригинал, а не копию решения суда о разводе? 30 дней уже прошло, в законную силу решение уже получается развод вступил. Это надо в суд идти или куда?

На руках имеется одно решение суда выданное тамже. Сегодня был в мфц и мне сказали что нужно два экземпляра решения суда или одно нотариально заверенное+оригинал из суда. Сделал копию у нотариуса и поехал в другое мфц. там документы приняли но сказали что скорей всего будет отказ тк нужно оба решения суда именно из суда. Нотариально заверенная копия не подойдет. Правда ли это?

Пришло письмо с решением суда (копия).

Судья сказала что решение придет в течении недели, а вступит в законную силу только через месяц!

Вопрос такой мне надо с решением суда идти в комитет имущественных отношений, мне идти с копией этого решения или нужен оригинал, вторую копию отправили в комитет имущественных отношений. Или оригинал будет храниться в суде, а мне достаточно будет копии? Спасибо большое за ответы!

Я судилась со страховой компанией, суд вынес решение в мою пользу! После чего я отправила почтой заявление, исполнительный лист и свои реквизиты в адрес судебных приставов, где находится юридический адрес страховой компании! Прошло уже два месяца, но со мной никто не связался и деньги так и не перевели! Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста!

Произошёл страховой случай по КАСКО, после того как в страховой компании приняли решение о выплате, выплата возмещения не произошла в течение 15 дней по договору! Прошло уже более 30 дней. Подскажите, пожалуйста, текст искового заявления, которое необходимо подать в Суд?

Спасибо.

Потскажите пожалуста подал в суд на страховую после дтп выиграл дело получил копию решения суда в канцелярии суда говорят что ответа от страховой еще нет. Дело рассмотрено (выдан приказ)26.06.2013 прошло уже 2 месяца! Потскажите как быть что делать? Заранее спасибо! СУ АНДРЕЙ! да и говорят что отправили в страховую копию решения даже если почтой то все сроки уже вышли.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение