Могу ли я получать алименты на ребёнка с зарплаты и с пенсии? Для подачи заявления в суд мне нужен юрист?

• г. Саки

Могу ли я получать алименты на ребёнка с зарплаты и с пенсии? Для подачи заявления в суд мне нужен юрист?

Ответы на вопрос (3):

Да, алименты должны удерживаться и с заработной платы, и с пенсии. Нет, необязательно. Вы сами можете составить исковое заявление.

Да на основании Постановления Правительства РФ № 841 от 16 июля 1996 года можете получать алименты со всех видов дохода.

Для подачи иска юрист вам не нужен-сами справитесь.Образцы иска есть в Интернете

Да, алименты могут быть взысканы с указанных Вами доходов. Обратиться в суд Вы вправе самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. В судебном порядке возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.