Нотариус не принимает справку БТИ о стоимости квартиры на момент смерти - как решить проблему и доказать соответствие оценки в марте кадастровой стоимости в феврале?

• г. Новоалтайск

Здравстуйте, отец умер в феврале, в марте получили кадастровый паспорт, нотариус не принмиает ни справку бти об инвентаризационной стоимости, ни кадастровую стоимость, так как она сделана в марте, а на момент смерти ее попросту не было, нотериус настаивает на рыночной стоимости, но она превышает предыдущие стоимости в 2 раза, как можно решить этот вопрос, разница в 1 месяц ведь не так важна для нотариуса, если в марте оценили квартиру в 700 тыс, понятно едло что она и в феврале так же была бы оценена.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно получить справку о кадастровой стоимости квартиры на день смерти.