Налог при продаже дома с земельным участком земли сельхозназначения менее 3 лет с момента покупки

• г. Краснодар

Продаю дом в дачах (по документам жилой дом с земельным участком земли сельхозназначения), в собственности менее 3 лет, продаю за сумму свыше одного миллиона. Покупатель приобретает в счет ипотеки и в банке сказали, что мне необходимо будет оплатить налог, так как с момента моей покупки этого дома еще не прошло 3 года. Но если я не ошибаюсь дома с земельным участком сельхозназначения под вычет налога не подходят, так ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не так. Налоговый вычет 250 000 рублей. С остальной суммы налог 13%.