Травма в результате несчастного случая - оплата больничного и продление отпуска

• г. Саратов

Я получил травму врезультате несчасного случая, полез закручивать лампу и оступился. Был в алкогольном опьянение всё зафиксированно в травмпункте. Я в отпуске. Пологаеться мне хоть какая то оплата больничного и продлят ли мне отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Конечно , вам положено пособие, просто оно будет снижено до минимального на весь период нетрудоспособности (в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда) согласно п. 1. и п.2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Отпуск продлить обязаны в силу ст. 124 ТК РФ на дни пропущенные по нетрудоспособности . Сообщите об этом работодателю, что хотите продлить отпуск, поскольку есть еще вариант переноса.