Правда о моем отказе на работе - как узнать правду и был ли отказ законным?

• г. Москва

Сейчас работаю у одного из тройки операторов, прошла собеседование у другого оператора, прошла все этапы, мед.осмотр, руководитель ждал. Звонит руководитель и спрашивает где работает муж, а муж работает тоже где и я, конкурирующая компания. Сказала отказ из-за этого, так как риск сливания базы. Позвонили из отдела кадров, сказали, что взяли другого человека на мое место. Что я могу сделать? Как узнать правду? Законно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья, можете напишите письменное обращение-претензию к руководству, с требованием в письменной форме написать причину отказа в трудоустройстве. В зависимости от ответа решать, что делать дальше.

Здравствуйте, Дарья, Вы можете для начала написать претензию. Потом я бы написал жалобу в ГИТ, а также иск в суд.