Опоздавшая с заявлением о продлении убежища из-за свидетельства участника гос. программы переселения - возможно ли продление?

• г. Донецк

У меня заканчивается временное убежище 25.08.2015 г. Я опоздала с заявлением о продлении убежища по причине получения свидетельства участника государственной программы переселения. Мне сказали, что продлевать убежище не нужно. Но по свидетельству участника гос. программы переселения не выдают медицинскую страховку. А она мне обязательна нужна для работы. Поэтому, я все-таки хочу продлить убежище. Срок до окончания действующего свидетельства об убежище 10 дней. Примут ли у меня заявление о продлении убежища?

Ответы на вопрос (1):

Вообще,в РФ делается как раз наоборот- когда иностранный гражданин устраивается на работу,то работодатель оформляет ему полис ОМС

А какая вам требуется страховка-не очень понятно

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Мы семьёй приехали с донецкой области. Оформили свидетельство временного убежища на год. в июне заканчивается срок. В ФМС пару дней назад сказали что обязательно надо оформлять рвп. можно ли продлить свидетельства временное убежище ещё на год без рвп?

Я с Донбасса, Сейчас проживаю в Приморском крае, у меня из документов только свидетельство на временное убежище и свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников. Скажите пожалуйста сколько раз мне можно продлевать временное убежище чтоб не делать паспорт России и через какой промежуток времени заканчивается действие программы переселения?

Я участник программы переселения соотечественники, так же у меня есть временное убежище, для оформления РВП нужно ли мне отказаться от убежища?

С 2014 года проживаю в РФ, приехал из Донбасса. У меня есть свидетельство о временном убежище в РФ. По программе переселения соотечественников получил РВП РФ в январе 2018 года, на три года, подал документы на гражданство РФ 17.02.2018 года. Сказали в ФМС, что гражданство РФ будет через 3-3,5 месяца, т.е. где-то концу мая 2018 года. Свидетельство о временном убежище заканчивается 18 мая 2018 года. Украинского загранпаспорта нет. Если я, к окончанию действия свидетельства о временном убежище не получу гражданство РФ, что мне делать дальше? Можно продлить, например это свидетельство до получения гражданства РФ?

Друзья пропустили срок продления временного убежища. Временное убежище заканчивается 05.11.2016. Отказываются принимать заявление на продление. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пока ещё гражданин Украины, мне предоставили временное убежище и так же я участник программы переселения соотечественников. Оба документа у меня на руках, паспорт украинский находится в УФМС. Вопрос: могу ли я по этим документам (Свидетельства о предоставлении временного убежища и свидетельство участника программы переселения), не имея паспорта сьездить в Казахстан на 2-3 дня.

Наша семья вступила в программу переселения в 2014 году, мы с Украины у нас есть свидетельство о временном убежище, что необходимо делать после получения РВП так как срок временного убежища заканчивается 13.10.2015 г. Заранее благодарен.

Если гражданин Украины получил 14.09.2014 временное убежище в РФ, официально работает, с 25.07.2015 имеет свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, как в этом случае продлить срок временного убежища, и возможно ли сразу подать на РВП документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение