Опоздавшая с заявлением о продлении убежища из-за свидетельства участника гос. программы переселения - возможно ли продление?

• г. Донецк

У меня заканчивается временное убежище 25.08.2015 г. Я опоздала с заявлением о продлении убежища по причине получения свидетельства участника государственной программы переселения. Мне сказали, что продлевать убежище не нужно. Но по свидетельству участника гос. программы переселения не выдают медицинскую страховку. А она мне обязательна нужна для работы. Поэтому, я все-таки хочу продлить убежище. Срок до окончания действующего свидетельства об убежище 10 дней. Примут ли у меня заявление о продлении убежища?

Ответы на вопрос (1):

Вообще,в РФ делается как раз наоборот- когда иностранный гражданин устраивается на работу,то работодатель оформляет ему полис ОМС

А какая вам требуется страховка-не очень понятно