Как жена, проживающая в Узбекистане, может получить российское гражданство и каковы условия?

• г. Москва

Муж и жена проживают в Узбекистане. Он – гражданин России, проживающий в Узбекистане с Видом на жительство для иностранца. Она – имеет Вид на жительство как лицо без гражданства. Может ли жена получить российское гражданство выехав в Россию? Если да, то как это происходит и сколько занимает времени. Нужно ли для этого, чтобы муж был прописан в России и каковы еще условия и сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.14 ФЗ о гражданстве

Здравствуйте.

По ст.13 ФЗ о гражданстве в ФМС