Как оформить опеку над родственником-ребенком в кратчайшие сроки?

• г. Пенза

Как в кратчайшие сроки в срочном порядке оформить опеку над ребенка с которым есть к тому же есть родственные связи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки.Так "быстро" не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо но это и ежу понятно!!!

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли выплаты если оформить безвозмездную опеку?.. так как материально не потяну ребёнка (моя малолетняя сестра)... И в нашем случае (родственные связи) оформляется ли опека по-договору?... немного не поняла что это такое и для чего? Заранее спасибо!

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Хотел бы узнать, как можно получить в кратчайшие сроки ИНН? В Красноярске. И Какой есть самый кратчайший срок.

Необходимо собрать 3 учредителей в срочном порядке, 2 из которых идут на контакт, а третья уперлась рогом. Как сделать это в кратчайшие сроки?

У недееспособного умер опекун. Есть квартира по 1\2 у недееспособного и умершего. Органы опеки в срочном порядке хотят оформить в интернат, оформив опеку на себя. Затем опекуном будет интернат. Как они могут распоряжаться квартирой, пока недееспособный живёт в интернате?

Человек проживает в Украине, имеет паспорт СССР, ему нужно срочно получить паспорт Российский. Как в кратчайшие сроки это сделать? Заранее спасибо.

Вопрос: как в кратчайшие сроки оформить опеку над совершеннолетним и какие я получу возможности по защите его материальных интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Над моей двоюродной племянницей установлена опека, я узнала об этом когда опека была оформлена. Я как родственница желаю оформить опеку над девочкой, а органы опеки мне отказывают в связи с тем, что опека уже оформлена. Что мне делать, ведь ребенку лучше жить у родных, чем у чужих людей.

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение