Оформление опеки над совершеннолетним - сроки и защита материальных интересов.

• г. Москва

Вопрос: как в кратчайшие сроки оформить опеку над совершеннолетним и какие я получу возможности по защите его материальных интересов?

Ответы на вопрос (2):

В кратчайшие не получится. Порядок один - опека устанавливается судом. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства.

В кратчайшие сроки (до наступления Нового года) можно только написать заявление в органы опеки и в суд. Действовать необходимо прямо сейчас, чтобы не попасть под праздничную волокиту