Как уменьшить сумму исполнительного листа после частичного погашения задолженности

• г. Москва

С меня (ИП) была взыскана задолженность по договору на оказание услуг. Взыскана задолженность в размере 400000 рублей, а также пеня. Я не согласен с принятым решением в отношении размера пени и подал апелляционную жалобу об отмене его в части. Однако, в настоящее время я частично погасил задолженность в размере 250000 рублей. После апелляции выпишут исполнительный лист в полном размере. Что можно предпринять, чтобы в исполнительном листе указали сумму ко взысканию не всю, а только оставшуюся?

Ответы на вопрос (2):

Уже никак. Если в решении останется сумма в 400 тыс., то и в исп. листе будет указана та же сумма.А вы приставам уже можете предъявить документы о погашении долга.

Евгений, если на момент вынесения решения долг был вами оплачен - решение подлежит отмене. Если оплата произведена позже - предъявите платежные документы приставам. Удачи в апелляции!