Срок брака для удочерения - насколько долго нужно быть вместе, чтобы сделать это возможным?

• г. Нижний Новгород

Сколько нужно прожить с мужем в браке чтоб он смог удочерить мою дочь от первого брака? Случайно увидела статью в интернете, что если брак меньше 2 х лет, мужу могут не разрешить это сделать. Бывший муж согласен на удочерение и нотариально это заверил, боюсь что согласие это просто пропадет.

Ответы на вопрос (1):

нет такого временного периода

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж не против. Он гражданин Украины и постоянно там проживает. В местном суде ему ответили, что отказаться от отцовства нельзя, что я сама должна решить это через суд. Может ли районный суд Санкт-Петербурга принять решение об удочерении, если бывший муж оформит и нотариально заверит согласие на удочерение? Какие еще заявления, согласия и т. п. нужны для подачи в суд?

Спасибо.

Проживаем 6 лет в гражданском браке, от первого брака есть дочь 13 лет (согласная на удочерение) гражданский муж хочет удочерить ее,бывший муж не русский живет далеко, не против на удочерение, что ему нужно сделать для отказа от дочери? Для согласия на удочерение другим папой? Как и где он должен написать согласие?

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Данное согласие будет являться основанием для подачи документов на удочерение или всё равно необходимо будет сначала лишать бывшего супруга родительских прав в судебном порядке, а потом уже обращаться в органы опеки с заявлением об усыновлении.

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть от первого брака дочь. Мой нынешний муж хочет ее удочерить. Бывший муж готов дать согласие на удочерение. Куда подается заявление о согласии на удочерение? И по мимо этого заявления еще что-то требуется от бывшего мужа?

Состою второй раз в браке, имею дочь 6 лет от первого брака. Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка, отец ребенка дал согласие (нотариально). Хочу спросить-может ли заболевание мужа (гепатит В) повлиять на удочерение? Существует прививка против гепатита В,и я и ребенок сделали её.

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение