Особенности учета помещения с ресепшн в салоне красоты при уплате ЕНВД

• г. Москва

У нас салон красоты общ плошадью 130 кв. м. Как только входим в помещение попадаем в зону где стоит ресепшн (7,5 кв. м.) Там стоит касса, Выставлен товар (без ценников) в качестве выставочных образцов. В следующее помещение переход без двери достаточно широкий, как бы сливается эта зона ресепшена. Дак вот нам надо платить ЕНВД а с какойт площади непонятно, если не с 7,5 кв. м. то проще вообще не торговать, т.к. у нас большая площадь с такими переходами и в мес. мы даже и 30% от стоимости налога ненаторгуем. Вот план, чтобы было понятней http://build.mirvest.ru/video%20[800x600].jpg

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем.

в соответствии с п. 3 ст. 346.29 НК РФ уплата ЕНВД при осуществлении розничной торговли сладывается из размера торговой места, т.е с 7.5 кв.м.

С уважением.