Каковы сроки и возможности для погашения кредита при просрочке и переезде за границу?

• г. Владивосток

Есть кредиты в нескольких банках, из-за трудной ситуации не могу оплачивать сейчас. Просрочка 1 месяц. С сентября выхожу на работу за границей, смогу опять платить. Когда банк подаст на меня в суд,? в течении какого времени это всё происходит? Успею ли я уехать из страны? Сколько им времени надо чтобы закрыть мне выезд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это уже на усмотрение банка когда ему подавать в суд. Выезд за границу налаживают ФССП. Скорей всего успеете за границу уехать.

Банк подаст в суд в предела трехлетнего срока. Рассмотрение дела занимает два месяца, если это не судебный приказ будет. Ограничение на выезд накладывают приставы,