Долги по кредитам в Сбербанке - последствия и сроки до подачи в суд

• г. Пермь

Я должна по кредитам в Сбербанк и не могу оплачивать, у меня просрочка с декабря идёт, приезжал сотрудник банка домой и сказал нужно платить, что это повлияет на моих детей они не смогут устроится на работу, меня с работы тоже уволят. Я работаю зарплата 20000 тыс а по кредитам нужно платить 23000. Когда банк подаёт в суд и как это происходит.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник службы взыскания преувеличивает, на ваших детях это никак не должно отразиться. При возникновении просрочки, банки на практике подают в суде не раньше чем через 3 месяца с даты возникновения просрочки.

Потом суд выносит решение и дело передают приставам. Приставы арестовывают счета какие могут и удерживают с зарплаты до 50% от суммы долга.

Сотрудников больше не впускайте и не общайтесь. Можете подать на него в полицию заявление за угрозы вам и вашей семье лишиться работы и т.д.

Ну не будете платить, так не платите. Изучайте в интернете как себя вести при не выплачивании кредитов, с приставами и т.д. ФЗ "Об исполнительном производстве", ГПК РФ изучайте.